E75C2269-25EE-4C44-8649-D842B506E0E2 Created with sketchtool.
A+
40F48D74-0ABB-49BA-A923-C60ABF051698 Created with sketchtool.
4DB661F4-66CF-4EB3-963C-E4EBDDB94A68 Created with sketchtool.


Ayuntamiento de la ciudad de Rio de Janeiro

Marcelo Crivella
Intendente

Paulo Albino Santos Soares
Secretario Jefe de Gabinete

Adolpho Konder
Secretaria Municipal de Cultura

 

Fundación Roberto Marinho

José Roberto Marinho
Presidente

Wilson Risolia
Secretario General

Lucia Basto
Gerente de Patrimonio Cultural

 

Directores – MAR

Carlos Gradim
Director Presidente

Jimmy Keller
Director de Operaciones y Finanzas

 

Gerente – MAR

Roberta Kfuri
Gerente de Operaciones

 

 

 

 

Equipo

 

Recursos administrativos, financieros y humanos

Amanda Kelly Antunes dos Santos
Analista Jurídico

Daniel Braga de Oliveira Alves
Ayudante Administrativo

Danielle Marinho de Carvalho Lopes
Analista de Recursos Humanos Pleno

Deborah Balthazar Leite
Analista de Contraloría

Gabrielle Brandão de Souza
Pasante Administrativo Financiero

José Claudio dos Santos Torres
Asistente de Compras

Leandro Machado de Moraes
Analista Financiero

Letícia de Lima Nunes
Ayudante Administrativo

Mariana Braga
Asistente Administrativo

Raimundo Regis Silva dos Santos
Ayudante Financiero

Raphaela Machado Siqueira
Ayudante Financiero

Robson Lima Rangel
Aprendiz em Operações
Administrativas

Thamyres Ribeiro Oliveira
Auxiliar de Recursos Humanos

 

 

Comunicación

Alice Corrêa de Oliveira Tavares
Pasante de Comunicación

Camila Martins Correa
Pasante de Comunicación

Caroline Bellomo
Asistente de Relaciones Institucionales

Raphael Bulcão Perez
Pasante de Comunicación

Renata Loureiro de Sá
Pasante de Diseño

Rubia Mazzini Rodrigues
Coordinadora de Comunicación

 

Curador e Investigación

Amanda Bonan Gusmão Porto
Coordinadora de Curaduría

Amanda Rezende de França
Pasante de Curaduría e Investigación

Ana Clara Portela Schubert
Pasante de Investigación

Marcelo Gustavo Lima de Campos
Curador

 

Asociaciones, prospección y proyectos

Maria Letícia Petribú
Supervisora de Planificación

Regiane de Conceição Barros
Analista de Planificación y Proyectos

 

Produção

Ana Terra Rodrigues da Silva
Productora

Fernanda Jardim Barreto Costa
Estagiária de Produção

Stella Fontes Paiva
Pasante de Producción

 

Museología y Asamblea

Andréa Zabrieszach
Coordinadora de Museología y Montaje

Bianca Mandarino da Costa Tibúrcio
Museóloga

Bruna Gomes Nicolau Marques
Asistente de Museologia

Marcos Inácio Meireles
Supervisor de Montaje

Mayra Brauer Morgado
Museóloga

Noan Moreira Gomes
Montador

Renato Figueredo Dias
Montador

 

 

 

Educacion

André Gustavo Pereira Lima
Pasante de Biblioteconomía

André Vargas Santos
Educador

Bárbara Assis de Souza
Auxiliar de Biblioteca

Cássia de Mattos de Lima
Educadora

Daniel Lucas Rodrigues Santos
Aprendiz em Ocupações Administrativas

Davi Benaion
Pasante de Educación

Edmilson Luís Santos Gomes
Educador

Fernando Porto
Educador

Gabriela Cyrne
Educadora

Georges Marques Gonçalves
Educador

Guilherme Dias da Silva Barreto
Educador

Guilherme Marins Carvalho
Educador

Isabel da Silva Costa
Aprendiz em Ocupações Administrativas

Izabela Vasconcellos Pucu
Coordinadora de Educación

Juliana Rodrigues Pavan
Pasante de Educación

Juliane Eline da Conceição Dantas
Asistente de Planificación de Proyectos

Karen Rafaelle Aguiar
Bibliotecaria

Lia Soares da Silva
Pasante de Educación

Luiza de Negreiros Caldas
Pasante de Educación

Maria Rita Valentim Paz
Educadora

Mariana Gon
Educadora

Natália Nichols Calvão
Educadora de Proyectos

Natasha Andrade Guimarães
Ayudante de Educación

Patricia da Silva Chaves
Educadora

Priscilla Gabrielle Santana de Souza
Educadora Pleno

Raquel da Silva Mattos
Pasante de Biblioteconomía

Silvana Marcelina dos Santos
Educadora

Stéphanie Abreu Barreto
Pasante de Archivología

Thamyrez Pires da Silva Barbosa
Auxiliar de Educação

Thyago Bruno Rodrigues P. Corrêa
Educador de Proyectos

Wesley de Souza Ribeiro
Educador

 

Operacional

Alverindo Clemente Borges
Apoyo de Mantenimiento

Camila Dib Tanaka
Operador de Atención al Cliente

Caroline Dias da Silva
Auxiliar de Infraestructura y Sistemas

Cássio Soares Pereira
Coordinador de Infraestructura y Sistemas

Cristina Correa da Silva
Operador de Atención al Cliente

Fábio Queiroz dos Santos
Operador de Atención al Cliente

Gisele Pereira de Paula
Pasante de Educación

Ijumiraci Campos Nascimento
Servicios generales

José Russi Degliexporte
Oficial de Mantenimiento Eléctrico

Josecleiton dos Santos Amaro
Oficial de Mantenimiento Eléctrico

Nathan Emerenciano Gomes
Pasante de Infraestructura y Sistemas

Regina Ferreira Barbosa
Operadora de Atención al Cliente

Renato da Silva Alexandre
Operadora de Atención al Cliente

Rose Adriana Augusto
Operadora de Atención al Cliente

Rosinaldo José de Oliveira
Oficial de Mantenimiento Hidráulico

Vanessa Baltar Sampaio
Operadora de Atención al Cliente

 

 

Conselho municipal do MAR – CONMAR

Luiz Chrysostomo
Presidente

Consejeros
André Luiz Carvalho Marini
Geny Nissenbaum
Hugo Barreto
Luiz Paulo Montenegro
Nilcemar Nogueira
Paulo Niemeyer Filho
Pedro Buarque de Holanda
Ronald Munk

Consejo Odeon

Éder Sá Alves Campos
Presidente

Consejo Administrativo
Bruno Ramos Pereira
Emília Andrade Paiva
Flavio Alcofarado
Iran Almeida Pordeus
Juliana Machado Cardoso Matoso
Raul Felipe Borelli
Renato Beschizza

Consejo Fiscal
Mônica Moreira Esteves Bernardi